Trainingszeiten

Montag Uhrzeit Angebot Übungsleiter Ort
Montag 09:30-10:30 Purzelburg für Kinder ab 12 Monaten Nicole Skerdi MZR
Montag

15:00-16:00

Laufen/Walking/Nordic-Walking*

Karin Schmidt

Innenhof

Turnhalle

Eick-Ost

Montag 18:15-19:45 Laufen/Walking/Nordic-Walking *

Wofgang Boldt

Jürgen Kreuzer

*1
Montag 18:45-19:45 Sport und Spiel für Männer Claudia Jacobsen Turnhalle Eick-Ost
Montag 20:00-22:00 Aerobic - Stepaerobic Claudia Jacobsen Turnhalle Eick-Ost
Dienstag Uhrzeit Angebot Übungsleiter Ort
Dienstag 15:00-16:00 Eltern Kind Turnen Gruppe 1

Sabine Harraß

Turnhalle Eick-Ost
Dienstag 16:00-17:00 Eltern Kind Turnen Gruppe 2

Sabine Harraß

Turnhalle Eick-Ost
Dienstag 16:00-16:45 Hockergymnastik mit Handgeräten  Fr. Wiedemann  MZR
Dienstag 17:00-18:30

Trampolinturnen Anfänger

7-10 Jahre

Miriam Weber Turnhalle Eick-Ost
Dienstag 18:00-19:30 Fitness und Gesundheit Sonja Preuß Turnhalle Eick-West
Dienstag 18:30-20:00

Trampolinturnen Anfänger

10-13 Jahre

Jill Jacobsen Turnhalle Eick-Ost
Dienstag 19:30-21:30 Badminton Andrea Habbe Turnhalle Eick-West
Dienstag 20:00-21:30 Trampolinturnen ab 14 Jahren Jill Jacobsen Turnhalle Eick-Ost
Mittwoch Uhrzeit Angebot Übungsleiter Ort
Mittwoch 08:00-09:00 Walken Heide Wallner

ab dem 01.01.2022:

Innenhof Turnhalle Eick-Ost

 

Mittwoch

16:00-17:00

Eltern Kind Turnen Sabine Harraß Turnhalle Eick-Ost
Mittwoch 16:00-17:30 Trampolinturnen Anfänger 5-7 Jahre Dinah Lindemann Sporthalle Römerstraße
Mittwoch

17:00-18:15

Kinderturnen Sabine Harraß Turnhalle Eick-Ost
Mittwoch 17:00-19:00 Trampolinturnen Wettkampfgruppe Dinah Lindemann Sporthalle Römerstraße
Mittwoch 19:30-21:30 Volleyball für Frauen und Männer Dieter Krebs Turnhalle Eick-Ost
Donnerstag Uhrzeit Angebot Übungsleiter Ort
Donnerstag 16:00-17:00 Gymnastik, Sport für Ältere, gemischt Miriam Weber Turnhalle Eick-Ost
Donnerstag

17:00-18:00

Eltern Kind Turnen

Sabine Harraß

Turnhalle Eick-Ost
Donnerstag 19:00-20:00 Buntes Fitnessprogramm

Tanja Cierzniak

Turnhalle Eick-Ost
Donnerstag 19:30-21:30 Dodgeball

Patrick Kuznitius

Sporthalle GS
Freitag Uhrzeit Angebot Übungsleiter Ort
Freitag

15:00-16:00

Laufen/Walking/Nordic-Walking*

Karin Schmidt Innenhof Turnhalle Eick-Ost
Freitag 16:00-17:00

Eltern Kind Turnen

Sabine Harraß Turnhalle Eick-Ost
Freitag 16:30-18:30 Trampolinturnen Wettkampfgruppe

Sarah Lindemann

Dinah Lindemann

Sporthalle Römerstraße
Freitag 18:00-20:00 Badminton Andrea Habbe Turnhalle Eick-West
Freitag 18:15-19:45 Laufen/Walking/Nordic-Walking*

Wofgang Boldt

Jürgen Kreuzer

*1

Legende und Adressen

THEO = Turnhalle Eick-Ost 

MZR = Mehrzweckraum

Sporthalle GS = Sporthalle Geschwister-Scholl-Gesamtschule

*1 = Treffpunkt im Sommer im Innenhof der THEO, im Winter am Parkplatz des Solimare. Bitte die Aushänge und Einträge auf der Läuferseite beachten.

*2 = Treffpunkt: Üttelsheimer See, Parkplatz Sandstr.

 

 

Die Adresse der Turnhalle Eick-Ost und des Mehrzweckraums lautet:

TV Utfort-Eick 1981 e.V.

Roseggerstr. 23

47445 Moers

Anfahrt

  

Die Adresse der Turnhalle in Eick-West lautet:

Gemeinschaftsgrundschule Eick

Eicker Grund 86-88

47445 Moers

 

Die Adresse der Sporthalle Geschwister-Scholl lautet:

Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Römerstr. 522

47443 Moers

 

Die Adresse der Sporthalle Römerstraße lautet:

Sporthalle Römerstraße

Römertsr. 661

47443 Moers